Памяти Альберта Сушкова

albert gl

Уже год как с нами нет Алика, RV3GW.

Не верилось, что человек, с которым пересекались практически постоянно, с которым связаны первые экспедиции, первые шаги по островам – ушел.

Ушел быстро, незаметно, никому не говоря ни слова о своей болезни. Так уходят сильные, познавшие жизнь  люди.

Самые яркие воспоминания, связанные с Аликом – это первые экспедиции клуба «Русский робинзон» – на остров Харлов (1993) и остров Лумбовский (1994). Его впечатления и эмоции от увиденного на Севере – белых ночей, моря, военно-морских традиций, островной бытности, северного эфира и еще много чего – не забыть! Опытный оператор, технарь, инженер-электронщик, повар,  психолог,  на котором многое держалось в проведенных экспедициях – это он – Альберт.

Черты, которые сразу бросаются в глаза и запоминаются в человеке, не меняются с годами. У Алика ими были – доброта, порядочность, целеустремленность, профессионализм, обязательность.

За все годы я не помню случая, когда Алик не выполнил обещанное или забыл о нем. Всегда позитив, внимание и искреннее желание помочь.

Альберт всегда интересовался нашими делами на позиции в Каширке и как мог – помогал – безвозмездно. Много что из его запасов нам пригодилось…

Как-то в период моей «черной полосы», Алик, чувствуя мое состояние, сказал: «Не смотри на мир и на людей как на черно-белое – хороший и плохой. Он – цветной! В нем так много красок, настроений, звуков – научись их видеть и слышать, и все будет по-другому!»

Он так и жил – со своей собственной религией, красками жизни, окружением, предпочтениями – жил, много для нас сделал – и оставил в сердцах наших долгую и добрую память.

Памяти Альберта Сушкова

 

Д. Коленчук R3GM

Если вы нашли ошибку в тексте, выделите нужный фрагмент и нажмите Ctrl+Enter.

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Старые
Новые Популярные
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергей Будяк
5 месяцев назад

Все, кому был знаком Альберт, кто помнит его, может оставить несколько добрых слов в его память на странице “книга памяти” https://qst.su/memory-book

RZ3AZO МГУ
Администратор
4 месяцев назад

Альберт появился у нас в начале перестройки. И всё последующее время привозил с собой только улыбку, хорошее настроение, порядочность. С ним можно было делать любое дело, настолько он был ответственный и обязательный человек.
У нас осталось несколько видео с нашими общими праздниками, где Альберт в кадре.
Эх….
Светлой памяти человек!

Сообщить об ошибке на сайте

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: